Обязана ли я вступить в права наследования после смерти матери?
Мама умерла осталось 1/2доли квартиры в двухквартирном доме в наследство я не вступаю хочу переехать но мои соседи говорят будешь жить или нет но топи дом могут ли они обязать меня топить если моих только 1/2 а вторую половину примет город как я понимаю
, юлия, г. Москва
Юрий Сагандыков
Добрый день! Если не будете принимать наследство, то оно действительно со временем перейдёт в собственность муниципалитета, но после этого, новый собственник- город сможет Вас выселить. Если доля Вам совсем не нужна и жить в доме не планируете- можете не принимать наследство. Для ускорения процедуры перехода имущества городу, напишите уведомление Администрации о том, что после смерти мамы Вы единственный наследник и принимать наследство Вы не хотите.