Сможем ли мы без проблем закрыть нашу фирму?

Доброе утро. Мы решили закрывать фирму у нас есть долги. Начали процедуру закрытия. А сейчас у нас сомнения может ли нас проверить налоговая

, Оля, г. Москва
Александр Гречанинов
Юрист, г. Рязань

Доброе утро. В процессе ликвидации все права исполнительного органа переходят ликвидатору, которого выбирает собственник бизнеса своим решением, и подаёт документы в налоговую вместе с данным решением. По закону, в ликвидационный период ликвидатор обязан выявить всех кредиторов и уведомить их о ликвидации. Если никто не заявится, ликвидационный баланс подаётся в Налоговую. И она будет проверять ликвидационный баланс.

Обращаю ваше внимание, что кредиторы могут приостановить процедуру ликвидации, или по заявлению в суд, переключить процедуру на банкротство.