Правомерно ли мне вменяют ч 1 ст 112 УК РФ?
здравствуйте, я два раза ударил человека по лицу после этого он споткнулся упал и сломал руку, мне вминяют ст112 ч1 но у меня не было умысла наносить такие увечия ему, как быть?
, Александр, г. Омск
Сергей Чипизубов
Если телесное повреждение «перелом руки» расценивается как средний вред здоровью, и остальные повреждения не несут в себе какого-то вреда здоровью, то учитывая ваши объяснения, что рука была сломана в результате падения, а не в результате ваших воздействий на руку, то не правомерно.