Как быть, если снимают деньги с моей банковской карты?
Здравствуйте, у меня долг перед сбербанком, а карта с которой они списали деньги поступают только пособия от соцзащиты. Что мне делать к меня 4 детей, как теперь жить?
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Ксения Панькова
Наталья, в первую очередь вам нужно выяснить кто с вас списывает жданные суммы… Если это ФССП, то нужно обратиться к судебному приставу (вам в отделении банка должны выдать справку о списании с вас денежных средств, где указаны ФИО пристава-исполнителя) с заявлением о том, что средства поступающие на счет являются пособиями на детей и с них долг просите не взыскивать), арест и взыскания должны прекратиться. В случае, если банк в самовольном порядке списывает с вас денежные средста, тогда обращайтесь с заявлением в прокуратуру по факту самоуправства.