Будут ли у меня взыскивать алименты в период отпуска?

Доброго дня! Плачу алименты на содержание бывшей супруги в твердой денежной сумме. Если я нахожусь в очередном отпуске 2 месяца, то за эти два месяца с меня будут взыскивать алименты? Имеется ввиду, что я выйду на работу, получу зарплату и вычтут за прошлые два месяца или я ошибаюсь?!

, Евгений, г. Екатеринбург
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Уплата алиментов, в какой бы она не была форме, не зависит от материального благосостояния плательщика алиментов, если иное не установлено судом. Порядок Ваших отпусков и оплаты за них, а также получения Вами дохода любым способом не влияют на своевременность уплаты алиментов. Если они выплачиваются не надлежащим образом, то на не выплаченную часть суммы могут начисляться проценты.

Если надеетесь на бухгалтера организации, то тогда она так и поступит — вычтет с момента начисления Вам зарплаты, если не сделала этого ранее.