Как действовать, если произошло ДТП и мне предлагают ремонт т/с?

Здравствуйте. Попал недавно в ДТП, составили европротокол, все документы в тот же день отнесли в страховую, дали направление на ремонт, я свозили к ним машину и стал ждать ответа. Сегодня, спустя неделю, позвонили и сказали, что страховая одобрила ремонт и покраску крыла и двери, но в ДТП пострадал ещё и бампер. Подскажите пожалуйста, что делать, так как я не нашёл в интернете подобной информации, мне надо согласиться на ремонт, а потом уже обжаловать его через авто юристов, или надо в страховую идти и отбивать свои законные деньги?

  • 20190711_111427
    .jpg
, Илья, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Илья!

Вам необходимо, для начала, обратиться в страховую компанию для уточнения, почему не включили бампер в ремонт?

После полученного ответа можно будет принимать решение о дальнейших действиях.

Желательно, разъяснения о причинах не включения бампера в ремонт, получить письменно, соответственно, напишите свои возражения об этом, в письменной форме, сделайте копию, и потребуйте зарегистрировать как входящий документ. Возражение можете написать в простой форме.

          Если Вам необходима помощь по составлению письменных возражений, то Вы можете обратиться ко мне в чат за подробными разъяснениями, и по желанию Вам будет оказана услуга по юридическому сопровождению данного вопроса, вплоть до полного его разрешения. Данная услуга оказывается платно. Цена платных услуг — договорная).                   С уважением, Мустафа Шейдаев!