Могу ли я получить свидетельство о смерти, чтобы оформить пенсию на детей?
Добрый день!У меня умер бывший муж. Он проживал с другой семьёй,но брака у них не было. Она заявила о смерти. Могу ли я получить тоже свидетельство о смерти, чтобы оформить пенсию на детей о потери кормильца. И где я это могу сделать?
, Захарова Ольга Борисовна, г. Ижевск
Михаил Бабкин
Добрый день! Для получения свидетельства о смерти нужно обратиться в ЗАГС, попробуйте обратиться в ЗАГС по его месту последнего проживания. Нужен будет Ваш паспорт, а так же свидетельство о рождении детей.
С Уважением!
Наталья Макаричева
Здравствуйте! Обратитесь в отделение ЗАГС. Вам нужно будет написать заявление с указанием, для чего вам нужно свидетельство о смерти. Вам выдадут дубликат .