Как получить доступ к банковскому счету, на который перевели унаследованные дивиденды?

Добрый день Есть документы на наследство В наследство получили акции и дивиденты , а ДИВИДЕНТЫ УШЛИ НА СЧЕТ СБЕРБАНКА ( ОБ этом не знали ) Как получить доступ к этому счету ?

, ТАТЬЯНА, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток,  если данный расчётный счёт в Сбербанке оформлен был на наследодателя, самостоятельно снять  эти денежные средства вы не сможете. Вам нужно обратиться к нотариусу, который вёл наследственное дело, он сделает запрос о наличии счетов в банках  на имя наследодателя, если обнаружатся денежные средства на счетах он выдаст свидетельство о праве на наследство, с которым вы пойдёте в банк и снимите  дивиденды.

ТАТЬЯНА
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо