При военной ипотеке сумма долга за 6 лет уменьшилась менее чем на 30 тысяч рублей

Здравствуйте. Я участник ним, реализовал право по военной ипотеке в 2013 году. Более чем за 6 лет, которые МО перечисляли деньги банку с моего основного долга списали менее 30 тысяч. Куда шли средства МО я не знаю и срок кредитного договора увеличился. Что мне делать в такой ситуации?

, Александр, г. Воронеж

Добрый день.

Ваш ежемесячный платеж состоит из основного долга и процентов по кредиту.

Во всех банках графики построены таким образом, что сначала львиная часть платежа — проценты и лишь чуть-чуть — основной долг. Ближе к концу срока кредита будет наоборот.

Так что у вас нормальная ситуация, посмотрите внимательнее график платежей