Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как должно называться заявление на алименты и какую причину указать?
Здравствуйте,подавала на алименты на ребёнка, по незнаю подала на 1/4 от доходов бывшего мужа. О его жизни (работе и т. Д.) ничего неизвестно, но известно приставу.Могу ли я изменить на фиксированную сумму (1прожиточный минимум).? Как должно называться заявление и какую причину указать?
Добрый вечер, Татьяна! Это исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.
То есть, не привязанной к уровню доходов, пропорциональной прожиточному минимуму, установленному в стране или регионе.
Для этого вам необходимо будет доказать что на содержание ребенка тратиться определенная значительная сумма в месяц. За пару месяцев до подачи иска собирать чеки и квитанции, связанные с расходами на ребенка. Подсчитать общую среднюю сумму затрат на ребенка в месяц (например: расходы на питание, сезонную одежду, обувь, лекарства и витамины).
Удачи Вам!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста в чем разница между двумя формулировками ВС:
1. Отказано в передаче жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании
2. Откзано в передаче дела в суд кассационной инстанции.
У меня именно первая формулировка. В этом случае должно быть определение суда, как узнать причину отказа?
, вопрос №4970626, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дедушка дружил с мужчиной, и сказал ему присматривать за коммерческой недвижимостью в другом городе, дедушка 3 месяца назад умер, он написал нотариально заверенное наследство, где написал это помещение и указал 5 наследников включая меня( я внук). Все наследники хорошо общаются между собой, но находятся в разных городах. Я с второй наследницей вчера приехал на место этой недвижимости посмотреть, по фотографировать, выложить на агрегатор, потому что такие помещения быстро не продаются.
Обнаружил на этом месте СТО, оно было вчера закрыто, и номер на вывеске здания «продаю» позвонил по номеру и узнал сумму за которую продают, и то что СТО сидит в этом помещении с договором аренды нигде не зарегистрированым, то есть «фикция»
Я позвонил начальнику этого СТО сообщил что я наследник и попросил приехать открыть здание, мужчина был в шоке испугался сбросил трубку, позже перезвонил мне и был в шоке узнав что он платит аренду другу, а дедушка(владелец помещения) уже 3 месяца умер.
Позвонил в охранное предприятие которое охраняет это здание, объяснил ситуацию сказал что я наследник и все документы есть, мне отказали давать ключи, аргументировав тем что там работает СТО, я сказал что оно работает незаконно, женщина удивилась, как незаконно? Друг дедушки приходит нам все оплачивает. Я сказал, хорошо, если друг дедушки вам позвонит вы мне откроете? Она сказала да.
Звоню этому другу дедушке, он меня начинает расспрашивать мол кто я такой, сказал что ключи дать не может, потому что «мол я приехал со второй наследницей мы сейчас все нафотографируем продадим за 1 день деньги все себе заберем, и мол мы ему все наследники должны позвонить, и тогда он сам придет нафотографирует помещение, мы его спросили а где арендная плата со смерти дедушки 30к за помещение от СТО, он этот вопрос проигнорировал.
Нам известно что никаких документально подтвержденных договоренностей между дедушкой и этим его другом не было.
Я так понимаю после вступления в наследство через 3 месяца этот мужчина с доходом от аренды полученным скорее всего «в черную» за пол года после смерти дедушки канет в лету. И скажет что никакого СТО там и не было, мы сфотографировали СТО и записали на видео процесс работы.
Почему мы все наследники должны звонить чужому человеку что бы попросить разрешения зайти на территорию дедушки?
Почему чужой человек не законно получает доход с этой территории после смерти дедушки?
И какие юридические последствия для него могут пройти если мы обратимся в органы мвд? Или скажем об этом нотариусу?
, вопрос №4969303, Василий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если развод был в 2020 году, по 2026год бывший муж помогал алиментами добровольно, затем в мае 2026 подала на алименты и получила приказ судебный, далее буду отправлять на детские пособия, при этом официально документы никуда не буду нести(ни на работу, ни приставам), что нужно сделать и как правильно? Указать в заявлении номер судебного приказа, написать сумму(а как писать сумму? С момента получения приказа?) и отнести приказ в сфр, они сделают копию? А если алименты в заявлении указаны ниже %от среднего заработка за месяц, что тогда?
, вопрос №4967746, Альбина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.бывший муж подал меня на алименты через суд на двоих наших детей .я родила ребенка сейчас 2 года ,от другого мужчины.Я не работаю .я в декрете. Должна я платить алименты ?и какие?мы купили квартиру в браке за первым мужем с детьми,я там до сих пор прописана .Я имею право подать на раздел имущества?
, вопрос №4964287, Алена, г. Елабуга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,вопрос по административному правонарушению(штраф)
не могли бы точно ответить по Санкт Петербургу в какой именно суд?1 инстация была Московский районный суд Санкт Петербурга, 2 инстация апелляция(на которой забыла поставить подпись) в Санкт-Петербургский городской суд. Сейчас кассация.
1.Куда ее отправлять? Прям точно не могли бы написать какой суд.
2.Вопрос -в кассационной жалобе необходимо прикладывать оригиналы решения судов? Или достаточно копии?
3.и еще, подскажите, какой срок на подачи кассации по административному правонарушения?
3.подскажите пожалуйста еще-какую причину указать в ходатайстве о восстановлении пропущенного срока(забыла поставить подпись)
Спасибо.
, вопрос №4964280, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.