Смена фамилии на фамилию гражданского супруга

Хочу поменять фамилию, на фамилию гражданского мужа, а в загсе сеазали что могу только на ту, которая была до брака с первым мужем.

, Галина, г. Ульяновск

Добрый вечер. В ЗАГСе Вас ввели в заблуждение. В соответствии со ст. 58 ФЗ Об актах гражданского состояния,  лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество. Этого Вам необходимо обратиться в ЗАГС с соответствующим заявлением. Заявление о перемене имени должно быть рассмотрено органом записи актов гражданского состояния в месячный срок со дня подачи заявления.В случае, если лицу, желающему переменить имя, отказано в государственной регистрации перемены имени, руководитель органа записи актов гражданского состояния обязан сообщить причину отказа в письменной форме. Документы, представленные одновременно с заявлением о перемене имени, подлежат возврату.

В соответствии со ст. 11 Отказ в государственной регистрации акта гражданского состояния может быть обжалован заинтересованным лицом в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в компетенцию которого входит организация деятельности по государственной регистрации актов гражданского состояния, в территориальный орган уполномоченного федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния или в суд.