Влияет ли наличие аккредитации у ВУЗа на дальнейшее трудоустройство по диплому этого ВУЗа?

Здравствуйте, решила поступать в институт, но узнала что он не имеет аккредитации, и на дипломе написано «некоммерческой организации» и тд

Могу ли я получив этот диплом о высшем образовании, устроится куда либо? Имеет ли значение то, какой диплом( государственный, или же нет) ?

, Анастасия, г. Москва
Анастасия Зарецкая
Юрист, г. Владивосток

Образовательная организация может быть создана в форме некоммерческой организации. При этом она может иметь государственную аккредитацию. Существует реестр аккредитованных образовательных организаций в котором вы можете поискать ту, куда хотите поступать. Также вы можете  найти эту информацию на сайте самой образовательной организации. Диплом о высшем образовании может выдавать только организация, имеющая государственную аккредитацию. Без гос. аккредитации вам не выдадут диплом.