Что грозит за снятие с карты друга 200 рублей без его разрешения, если я отдал деньги?
Если я снял без проса деньги с карты друга 200 руб , и отдал , чем грозит мне , закроют в тюрьму ?или что
, Федор, г. Москва
Михаил Григоренко
Здравствуйте, Фёдор!
Максимум, что вам может грозить в такой ситуации (если в отношении вас обратились в полицию) — это штраф за мелкое хищение не более 1000 рублей (предусмотрено статьей 7.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ). Тем более, вы вернули их другу и вас могут освободить от административной ответственности по малозначительности.
В тюрьму, конечно же, вас не посадят, так как формально вы совершили административное правонарушение, а не уголовное преступление (для квалификации хищения в качестве преступления стоимость похищенного должна превышать 2500 рублей).