Какие выплаты положены на второго ребенка ИП?
Здравствуйте, я работаю ИП на половину официально, беременная , когда пойду в декрет сколько на второго буду получать ежемесячно до 1.5 лет?
, Светлана, г. Чита
Ольга Никишина
Добрый вечер, Светлана! ИП уходит в отпуск по уходу за ребенком, в том случае если приостановит свою деятельность. Вам положено единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Для того, чтобы получать пособие по беременности и родам и повышенное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, вам необходимо было встать на учет в ФСС в качестве страхователя и оплатить взносы. Встать на учет в ФСС и оплати взносы необходимо за год до наступления страхового случая.
Если возникли еще вопросы, спрашивайте!