Как получить подтверждение диплома, если ВУЗ был негосударственным и его ликвидировали в 2009 году?
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я закончила не государственный институт в 2008 году, а в 2009 его ликвидировали. Сейчас на моей работе нужно подтверждение диплома, а института нет. Как мне быть, может ли диплом признаться не действительным!?
Уточнение от клиента
И как подтвердить обучение в ликвидированном институте, куда обратиться за справкой?
, Владимир, г. Хабаровск
Александр Дрягин
Здравствуйте, Владимир!
Согласно действующему законодательству об образовании в Российской Федерации в Вашем случае, если институт ликвидирован, Вам необходимо обращаться с письменным заявлением в Министерство образования за подтверждением Вашего диплома. В Министерстве есть все сведения о существующих и ранее существовавших ВУЗах, они смогут предоставить Вам необходимую информацию.
Всего доброго!