Вернут ли мне приставы удержанные с моей карты пособия?
Здравствуйте. У меня карта находится под арестом. Но я ещё не являюсь получателем пособия. Как придут пособия. Приставы снимут вернут ли мне снятые пособия?
, Надежда, г. Москва
Юрий Языковский
Добрый день
Почитайте ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», там указан перечень доходов, на которые приставы не вправе обращать взыскание.
Если ваше пособие входит в этот перечень — известите об не только пристава, но и банк, в котором открыт счет.