Как перепрописать детей и супругу, если я не собственник?
Здравствуйте, супруга с детьми прописана в квартире у родственника,а я супруг прописан у другого родственника,могу ли я перепрописать детей и супругу к моей прописке без согласия собственника?
, Анатолий, г. Невинномысск
Лилит Тонких
Здравствуйте!
Нет, без согласия собственника супругу к Вам не пропишут без согласия собственника. Детей можно зарегестрировать по месту регистрации любого из родителей, но есть ли в этом смысл, если супруга все равно останется на старом месте регистрации.
Для регистрации детей необходимо предоставить следующие документы:
1. Паспорта родителей (копии и оригиналы)
2. Свидетельство о рождении ребенка
3. Заявление родителя с требованием регистрации по адрес
4. Согласие второго родителя.