Как можно получить свидетельство о смерти не родственнику умершего для открытия наследственного дела?
Здравствуйте.
Каким образом можно получить свидетельство о смерти, не являясь
родственником?
Документ необходим для открытия наследства, являюсь наследником, но поскольку завещания на руках нет, так как оно было украденно, сослаться
на данный документ я так понимаю не могу.
Полагаю что загс может выдать данный документ,
возможно ли в случае проблемности получения данного документа в загс
получить там копию документа или дубликат по упрощенной схеме?
, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Не родственнику никак не получить. Только по доверенности от родственника. Обращайтесь к любому нотариусу для открытия наследственного дела и просите его этот документ запросить.