Как можно получить свидетельство о смерти не родственнику умершего для открытия наследственного дела?
Здравствуйте.
Каким образом можно получить свидетельство о смерти, не являясь
родственником?
Документ необходим для открытия наследства, являюсь наследником, но поскольку завещания на руках нет, так как оно было украденно, сослаться
на данный документ я так понимаю не могу.
Полагаю что загс может выдать данный документ,
возможно ли в случае проблемности получения данного документа в загс
получить там копию документа или дубликат по упрощенной схеме?
, Дмитрий, г. Москва
Правильно ли я понимаю, что мне не обязательно идти к тому нотариусу у которого лежит завещание, а можно выбрать любого, нотариус сделает запрос на свидетельство о смерти и после этого уже со свидетельством на руках я могу идти к нотариусу у которого оформлялось завещание.
Да можно сделать так.