Здравствуйте.
Жалоба в прокуратуру,
конечно, можно подать. Но не факт, что это будет быстрее.
Тут ведь важно для начала определиться с тем, действительно ли протокол по
ст.12.27 КоАП РФ в отношении Вас не рассматривался. Может быть что-то напутали
в суде? Либо в ГИБДД? Исходя из Вашей ситуации я бы посоветовал идти несколькими
путями сразу, так как этот вопрос нужно выяснить прежде всего:
1. Подайте жалобу непосредственно руководителю того
подразделения ГИБДД, где должно быть удостоверение, пусть дадут официальный
ответ. Так как сведения о дате, на который человек лишен прав вносятся в базу
ГИБДД в электронной форме. Эти сведения вносят не только когда составляют
протокол, то есть его регистрируют, но и в дальнейшем, когда приходит
постановление мирового судьи, то указывают срок, на который человек лишен прав.
То есть если такой срок в базе у них указан – то должно быть какое-то
постановление мирового судьи.
2. Если же все-таки ошибка в ГИБДД, чтобы это доказать –
подайте заявление мировому судье, чтобы сообщил, рассматривался ли в 2011г. в
отношении Вас протокол по ст.12.27 КоАП РФ, продублируйте это заявление председателю
районного суда, так как по факту они контролируют мировых судей, жалобы на них
частенько и председатель районного суда разбирает. Даже если он и отпишет ее
обратно на рассмотрение мировому судье, тот будет его активнее исполнять, видя
визу председателя о том, что нужно разобраться.
3. Если все-таки ГИБДД не правы и не выдадут
удостоверение – обжалуйте их действия в суде.
Согласно ч. 1 ст. 254
ГПК РФ гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие
(бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления,
должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают,
что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться
непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган
государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу,
государственному или муниципальному служащему.
Заявление о преступлении или превышении должностных полномочий?
Заявление о преступлении или превышении должностных полномочий?
Нет, заявление о нарушении требований административного законодательства. Они проведут общенадзорную проверку. А с преступлением не все так просто. Погрязнете в писанине и ни к чему не приведет