Жена подала на алименты, а пристав 7 месяцев не отправлял ИЛ по месту моей работы и арестовал счета
Жена подала на алименты,пристав 7месяцев не отправлял исполнительный лист по месту моей работы,без всяких уведомлений произвёл арест банковских карт,законно ли это,и что делать
, андрей, г. Казань
Евгений Урванцев
Доброго дня!
Жена подала на алименты, пристав 7месяцев не отправлял исполнительный лист по месту моей работы, без всяких уведомлений произвёл арест банковских карт, законно ли это, и что делатьандрей
В данной ситуации пристав имеет право удерживать до 70% от Вашего дохода ежемесячно в счет погашения алиментов. Вариант обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения обязательств по выплате долга:
ст. 434 ГПК РФ:
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.