Могу ли я оформить на себя ИП, если муж занимает должность заместителя главы администрации?
Мой муж занимает должность замглавы в администрации.
Не было ли никаких изменений в законах на 2019 год? Я так же могу оформить на себя ИП?
, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Максим Ширманов
Здравствуйте, Екатерина!
Вы имеете право зарегистрировать себя в качестве индивидуального предпринимателя. Ограничений в отношении Вас не может быть. Никаких изменений не было.
ГК РФ Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина
1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.