Могут ли претендовать другие родственники на квартиру?

Здравствуйте, такой вопрос,если квартира поделена по долям, после смерти собственницы,на эти доли могут ли претендовать другие родственники по ее линии?

, Елена, г. Новосибирск

После смерти собственницы, если не составлено завещание, в равной степени имеют право лица из числа супруг, родители и дети. Это не зависит от того, кто именно из этих лиц проживал совместно с ней либо кто имел доли в указанной квартире. В течение шести месяцев после смерти каждый из указанных лиц вправе подать заявление о принятии наследства, по истечении этого срока наследство распределяется между всеми лицами, принявшими наследство