Я Украинец, проживаю на территории России у меня РВП, но уже поданы документы на ВНЖ?
Жена говорит, что получила сотрясение мозга второй степени в следствии того, что я ее избивал. Во- первых, нет свидетелей, а во-вторых я этого попросту не делал.
Я Украинец, проживаю на территории России у меня РВП, но уже поданы документы на ВНЖ
К чему мне быть готовым и как поступать? В суд пока никто не подавал. Но от ее семейства выслушиваю постоянные угрозы депортации
Добрый день!
Если вас привлекут за это к уголовной ответственности и квалифицируют ваши действия как преступления тяжкого или особо тяжкого характера, то вам могут отказать в выдаче РВП.
В соот. со ст.9 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан» вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным,
Но исходя из ваших слов такая квалификация маловероятна.
Если вас привлекут к административной ответственности по данному деянию, то не страшно, так как основанием отказа будет только: