Могу ли я подать на алименты, если в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк?

Могу ли я подать на алименты,если в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк,а биологический отец иностранец(без российского гражданства)?

, Кристина, г. Краснодар

Здравствуйте. Вы можете подать исковое заявление в районный суд о признание отцовства СК РФ Статья 49, и одновременно о взыскании алиментов СК РФ Статья 83.Суд назначит ДНК экспертизу. Если ДНК экспертиза подтвердит отцовство, то суд обяжет ответчика платить алименты на содержания ребенка.Так-же вы можете подать заявление на свое содержание до исполнения трех лет ребенку ст.90 СК РФ.