Как оспорить решение суда по иску Саратовэнерго?

В квартире никто не живет,Саратовэнерго подало в суд на задолженность по элекьооэнергии и на основании решения суда из пенсии высчитывают задолженность.Как можно решить вопрос?

, Лидия Ивановна, г. Балаково
Илья Пауков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если у Вас нет счетчика, и в квартире никто не проживает, то плата рассчитывается исходя из количества собственников этого помещения.

ПП № 354

56(2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.