Можно ли на суде ходатайствовать о продлении срока рассмотрения дела?
Здравствуйте меня хотят лишить родительских прав. Я не успеваю со справкой с места работы. Если на суде попросить подождать ещё месяц могут ли они согласиться?
Добрый день!
Вы имеете право заявить в суде ходатайство об отложении рассмотрения дела для предоставления Вам возможности предоставить суду дополнительные доказательства.
Ходатайство лучше подготовить в письменном виде, с четким обоснованием причин, по которым Вы не можете предоставить справку с места работы в судебном заседании.
Если Вы четко понимаете, что справка с места работы нее будет готова к судебному заседанию, Вам необходимо сдать ходатайство об отложении слушания дела в экспедицию суда заранее, ДО ЗАСЕДАНИЯ. Это даст Вам возможность предоставить справку в суде апелляционной инстанции, если в этом возникнет необходимость.
С уважением, Ивлиева Екатерина.