Смогу ли я выехать в отпуск в Турцию в данном случае?
Хочу поехать в отпуск в Турцию.Я гражданка Узбекистана. Нахожусь в Москве. В паспорте нет визы авира. Могу ли я выехать в Турцию?
, Ольга, г. Москва
Александра Голикова
Здравствуйте Ольга.
Узбекистан также как и Российская Федерация являются безвизовыми странами. Это значит, что вы можете въехать в Турцию без визы, но не более чем на 30 дней.
Для поездки в Турцию вам понадобятся документы:
Ваучер отеля;
Авиабилеты в оба конца.
Наличие 2000 USD (при этом наличие указанной суммы на пластиковой карточке не является основанием для въезда в Турцию)
Указанные пункты не являются обязательными, но при их наличии, вы можете быть более уверенными, что у Турецкой таможенной службы не будет лишних вопросов к вам.