Как быть, если ВУЗ использует мои тексты без договора?
Здравствуйте! По заказу вуза по договору, который мне оплатили, написал очерки о людях учебного заведения. Договор только о подготовке очерков. Теперь вуз решил их издать в своем издательстве без моего участия, считая, что мои очерки - их собственность, мотивируя тем, что за написание очерков вуз заплатил. Однако в договоре не сказано, что право собственности на очерки я передал вузу. Право ли учебное заведение так поступать? Не нарушает ли оно мое авторское право? Ведь одно дело договор на изготовление очерка и совсем другое - на его издание? Хотелось бы получить ваш комментарий. Заранее спасибо! С уважением, Анатолий.
добрый день!
Не могу не согласиться с Игорем-необходимо видеть ваш договор.