Что можно предпринять после ремонта гаража, если родственник не выполнил условия устного договора?

С родственником устно договорились , что отремонтируем его гараж и оставим в нем свои вещи. В гараже сделали крышу, стену, пол всё за свой счёт. До этого гараж был в ветхом состоянии. Свидетели нашего ремонта есть. Теперь хозяин гаража требует отдать ему ключи , хотя до этого говорил что гараж ему не нужен а после ремонта сразу понадобился . Что нам делать?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемая Надежда!

Если вы не отдадите собственнику гаража ключи от гаража, то он обратиться в суд  с исковым заявлением об устранении препятствий пользования гаражом и о возврате ключей от гаража. Вы также можете потребовать в судебном порядке взыскания денежных средств, потраченных вами на ремонт гараж.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной и бесплатной основе.  Вы можете обратиться ко мне или к любому юристу сайта для консультации или составления документов.