В каком виде будет присвоена инвалидность в 27 лет, если в 17 лет была отмена данного статуса?
Здравствуйте. В 17 лет мне отменили статус инвалидности , теперь у меня ухудшения и мне положена инвалидность , мне 27.
При присвоении инвалидности , мне будет присвоена группа (1,2,3) или будет статус Инвалид с детства ?
, Амина, г. Москва
Игорь Плиско
Добрый день, нет инвалид детства вам уже не установят, вы получите какую то определенную группу, Установление группы инвалидности без указания срока переосвидетельствования может быть осуществлено при первичном признании гражданина инвалидом по определённым основаниям, указанным в законе , при отсутствии положительных результатов реабилитационных или абилитационных мероприятий, проведенных гражданину до его направления на медико-социальную экспертизу.