С какого момента будет произведена данная выплата?
Добрый день! Помогите разобраться с вопросом. С супругом развелись, есть ребенок 3 года. Я также подала и на свое содержание. С какого момента данная выплата на мое содержание будет осуществляться? С момента подачи иска или же с момента вынесения судом решения? Спасибо
, Екатерина, г. Уфа
Ольга Никишина
Добрый вечер, Екатерина!
Алименты будут взысканы с момента подачи искового заявления в суд. Независимо от того, насколько долго будет длиться судебный процесс, алименты будут начисляться с той даты, когда канцелярия суда приняла исковое заявление. Дата вынесения судебного решения не играет никакой роли. И непосредственно выплачены денежные средства будут после того как решение суда вступит в законную силу и исполнительный лист будет предъявлен к исполнению.
Удачи Вам!