Выезд за гравицу

Могу ли я выехать за границу, на сайте судебных приставов есть ограничения на выезд на мою старую фамилию, на новую нет ничего. Я получила месяц назад свой новый загранпаспорт,тоже дали без проблем на новую фамилию. С уважением Мария.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Выдача нового паспорта никак не связана с наличием или отсутствием задолженностей. Факт выдачи паспорта регистрируется ФМС. Так как в паспорте указывается дата его выдачи, то вполне возможно, что на границе проверят все сведения и есть достаточно большой шанс, что вас не выпустят. Зависит лишь от внимательности и добросовестности сотрудника пограничной службы