8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Смогу ли я сейчас обратиться в страховую компанию?

Добрый вечер.меня сбила машина возле пешеходного перехода вечером.я получил кому и сильные увечья.заявление не писали сразу а помощь от него не поступала. Это бы 2015 год,конец года.я могу сейчас обратиться в страховую компанию по вреду здоровья?или срок уже прошёл?

, Антон, г. Москва

Здравствуйте, Антон!

1. Есть сроки исковой давности, но Вам ничего не мешает обратиться в страховую компанию за страховой выплатой, при условии, что страховой случай произошел в период действия договора страхования, и Вы представите Страховщику все необходимые документы, подтверждающие наступление страхового случая (документы по ДТП), выписку из истории болезни, суд-мед экспертизу, которая была составлена в рамках расследования по факту причинения вреда здоровью в ДТП.

Также, Вы представите документы, подтверждающие ваше беспомощное состояние, по причине чего Вы не могли долгое время обратиться, включая период реабилитации.

Со страховой компании виновника Вы имеете право получить компенсацию за полученные телесные повреждения. Чеки на лечение представлять не обязательно, так как существует таблица страховых выплат при причинении вреда здоровью в рамках ОСАГО.

2. Кроме того, Вы имеете право на исковые требования к причинителю вреда о взыскании с него компенсации морального вреда, за причинение вреда здоровью.

Удачи Вам и здоровья!

С уважением, Мустафа.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите, пожалуйста, какие риски существуют, могут ли кредиторы обратиться в суд и какие варианты решения моей ситуации Вы можете порекомендовать
Я брала займ в ООО МКК «Корона»270.000, но из-за финансовых трудностей не смогла своевременно погашать задолженность. На данный момент сумма долга составляет примерно 530 000 рублей. Хотела бы узнать, какие правовые последствия могут быть в моей ситуации, если я не смогу погасить долг в ближайшее время. Сейчас я нахожусь в России. Недвижимости и другого имущества на своё имя не имею, только зарегистрирована по адресу квартиры моей сестры. Подскажите, пожалуйста, какие риски существуют, могут ли кредиторы обратиться в суд и какие варианты решения моей ситуации Вы можете порекомендовать. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4975514, Жасмин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я прошёл мед осмотр 9 месяцев назад и не смог во время забрать карту из за того что не мог ходить долго могу ли сейчас приехать за картой?
Я прошёл мед осмотр 9 месяцев назад и не смог во время забрать карту из за того что не мог ходить долго могу ли сейчас приехать за картой ?
, вопрос №4975149, Бексултан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если сы подпишем соглашение на выплату, сможем ли мы потом после получения суммы, в досудебном или судебном порядке вернуть оставшуюся сумму?
Здравствуйте. Мы являемся клиентом страховой компании Ингосстрах. В декабре 2025 сгорел дом. Стрпховка составляла 7800000,всë уничтожено огнём. Дом на сваях стоял. Но страховая компания хочет ввплатить почему то 6800000,на один миллион меньше. Вопрос. Если сы подпишем соглашение на выплату, сможем ли мы потом после получения суммы, в досудебном или судебном порядке вернуть оставшуюся сумму?
, вопрос №4974543, Ольга, г. Советская Гавань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Иду сейчас на работу, компания хочет открыть зарплатная карту, не откажут ли мне в этом?
Здравствуйте. Цб внес меня в реестр по 161. Банки закрыли счета (в Яндексе просто нет доступа в личный кабинет, Тбанк работает, но я могу переводить, а мне нельзя), в сбере был заблокирован счет, да и в принципе мне просто не могут поступать переводы. Доказать пока не могу, но цб прислал письмо, описав саму операцию по обдс, решила вернуть, но возврат из тбанка в псб банк долго делают. Иду сейчас на работу, компания хочет открыть зарплатная карту, не откажут ли мне в этом?
, вопрос №4971817, Дарья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Я внук, бабушка мне оставила наследство по завещанию, все оформлено, сейчас прошло 14лет, сможет ли родная
Добрый день! Я внук, бабушка мне оставила наследство по завещанию, все оформлено, сейчас прошло 14лет, сможет ли родная дочь оспорить завещание? Заранее спасибо.
, вопрос №4970700, Александр, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.07.2019