8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли подавать корректирующую декларацию по налогу на имущество?

Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста,нужно ли подавать корректирующую декларацию по налогу на имущество,если обнаружена в сданных декларациях не точность в разделе 2.1 Информация об объекте недвижимого имущества,облагаемом налогом по среднегодовой стоимости, неверно указан кадастровый номер (период первый квартал ,второй квартал, третий квартал и годовая форма за 2018г.)

, Елена, г. Саранск

Доброго времени суток! 
Лучше подать. Иначе, если это может повлиять на налогообложение, то вам это могут поставить в вину и наложить штрафы. Штраф может быть и в этом случае, но гораздо меньше. Налоги это бюджет и тут любыми путями пытаются выжать максимум. Поэтому не нужно налоговикам давать дополнительный повод. Если они это обнаружат сами, может быть гораздо хуже. 
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем. 
Удачи и успехов вам.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Саранск

Спасибо большое!

Рад, что помог. 

У нас на сайте система оценок консультации, отмечается клиентом в качестве отметки "+" или "-". Это критерий для выражения вашей оценки и мнения о юристе оказавшем консультацию.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может быть нужно позже подавать заявление, а не в начале месяца?
Здравствуйте. Мы с мужем самозанятые,налоги оплачиваем сразу ,как только они начисляются в приложении Мой налог.1.06 подала заявление на единое пособие ,2.06 пришел отказ в связи с доходами менее 8 МРОТ за расчетный период с 1.05.2025 по 30.04.2026г. , но мы точно знаем ,что доход соответствует 8 МРОТ( у мужа) ,перепроверяли много раз перед подачей заявления , мне получается за 3 месяца нужно было показать доход ,так как в январе ребенку исполнилось 3 года . Вопрос почему данные о доходах в СФР не соответствуют данным из ФНС ? Может быть нужно позже подавать заявление ,а не в начале месяца?
, вопрос №4972891, Юлия, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подали заявление в загс, но мой паспорт разрисовал ребенок хочу взять фамилию мужа, нужно ли мне менять паспорт и подавать новое заявление
Подали заявление в загс,но мой паспорт разрисовал ребенок хочу взять фамилию мужа, нужно ли мне менять паспорт и подавать новое заявление
, вопрос №4971991, Анастасия, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получение в наследство от мамы вклада в банке, нужно ли выплачивать процент или налог?
Получение в наследство от мамы вклада в банке, нужно ли выплачивать процент или налог?
, вопрос №4968708, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день Подскажите пожалуйста, если я сейчас подаю на развод и оплачиваю гос пошлин, Нужно ли мне еще раз платить, если я передумаю разводиться и заберу заявление?
Добрый день Подскажите пожалуйста, если я сейчас подаю на развод и оплачиваю гос пошлин, Нужно ли мне еще раз платить, если я передумаю разводиться и заберу заявление?
, вопрос №4965719, Лика, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте за 3 месяца выиграл маленькими суммами суммарно более 15 тысяч рублей, нужно ли подавать декларацию в налоговую и самому платить налог?
Здравствуйте за 3 месяца выиграл маленькими суммами суммарно более 15 тысяч рублей, нужно ли подавать декларацию в налоговую и самому платить налог?
, вопрос №4962144, Алексей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.07.2019