Как можно открыть доп офис в другом городе?
Здравствуйте!
Есть действующее ООО в Санкт-Петербурге.
Хочу открыть доп. офис в другом городе.
Хочу нанять 2-3 сотрудников.
Какие процедуры мне нужно выполнить? И какие документы оформить?
Сфера деятельности: консалтинг, услуги.
Добрый день! А что вы хотите зарегитсрировать? Обособленное подразделение без выделенного баланса или филиал?
Здравствуйте, Дмитрий.
Дмитрий
не забудьте о том, что оформление трудовых договоров с работниками обособленного подразделения имеют установленную законом специфику:
Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, — место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;
ст. 57, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019)
хочу сделать как можно проще. На обособленное подразделение нужно вести отдельный учёт. Если я не ошибаюсь.
Наверное легче всего филиал?
Так наоборот филиал сложнее. У него выделенный баланс и расчетный счет. Это то же самое, что вести учет в двух организациях. По обособке же учет ведется в целом по организации. Только НДФЛ и местный налог на прибыль уплачиваются по месту нахождения ОП. Какая у вас система налогообложения?