Что сейчас делать с давней выплатой алиментов?
Добрый день!Бывшая супруга моего мужа подала на него в суд на лишении прав ребёнка от ихнего брака,и ещё долг по алиментам насчитали за семь лет,хотя он не плотит алименты только пять лет и то по ее вине,мы уехали в другую страну,когда он просил ее написать реквизиты для оплаты алиментов,она отказывала и говорила что ей нечего не надо,с ребёнком видится по видео связи не давала,даже фото не скидывала его.Что сейчас делать подскажите пожалуйста!!!
Хочу уточнить, что бывшая супруга находится в ДНР, перевод туда денежных средств невозможен, открывать дебетовые карты в России или Украине она не хочет
Я не уверен, что решения суда ДНР имеют какую-то юридическую силу, также как заключения органов опеки и прокуратуры, но они работают. А как вас известили о лишении РП? Если вы знаете о времени и месте разбирательства, можете направить возражение, указать на проблемы с оплатой из-за военных действий, на недобросовестность (злоупотребление правом) матери.
Однако алименты можно платить через нотариуса:
Это российское законодательство, а вы не указываете ни свое гражданство, ни какой суд вынес решение суда, ни в какую «другую» страну вы уехали.