Добрый день! В данном случае отказ от предоставления имущественного вычета на ребенка считается незаконным и необоснованным.
Согласно пп.4 п.1 ст.218 НК РФ налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок. Факт наличия зарегистрированного брака между родителями, на обеспечении которых находится ребенок, для получения данного налогового вычета значения не имеет (Письмо Минфина от 21.07.2009 № 03-04-06-01/179).
Отказ в данном случае имеет смысл обжаловать…
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Спасибо за оперативный ответ. Обязательно воспользуюсь вашей помощью при необходимости.