Могу ли я вернуть налоговый вычет на образование за учебный год 2018-2019 г?
Добрый день! Могу ли я вернуть налоговый вычет на образование за учебный год 2018-2019, если я уволилась в августе 2018?
Спасибо за ответ.
, ольга, г. Москва
Андрей Власов
ольга
Ольга, добрый день! Наличие работы для возможности получения налогового вычета роли не играет, важно наличие дохода и уплаченного с него налога за счет которого и будет предоставляться налоговый вычет. Если за указанные налоговые периоды есть уплата налогов по ставке 13% (кроме дивидендов и доходов от выигрышей) подавайте налоговые декларации, получайте возврат налога в части расходов на обучение