Можно ли рассчитывать на наследство, если мы с наследодателем прожили вместе 35 лет?
..прожила 35 лет с мужем без заключения брака, он умер, есть общее имущество, оформленное на него. Как быть?
, Людмила Павловна, г. Самара
Эдуард Шалин
Здравствуйте, Людмила Павловна! Вы не являетесь наследником по закону, поскольку юридически не являетесь его женой. К сожалению, брак должен быть зарегистрирован в органах ЗАГС. А завещание не составил гражданский муж? Рекомендую Вам обратиться к нотариусу с заявлением об оказании содействия в розыске завещания при оформлении наследственных прав. Такое часто бывает, что гражданские супруги составляют завещание.
Спасибо, за не очень меня хороший ответ,… завещания нет… А зачем вам благодарность в размере 50 руб… Эдуард Шалин
Я не просил никакой благодарности