Как добиться выплат по ИЛ, если ответчик иностранный гражданин и не проживает в РФ?
Подскажите пожалуйста если у меня на руках исполнительный лист на алименты в твердой денежной форме,но вот как год уже не платят по нему,ответчик находится и проживает в Луганской обл ЛНР и граэданин украины,а мы гр.РФ.Приставы сказали чтотнет соглашения с этими странами и что я сама должна исполнительный лист посылать.Подскажите по закону как это сделать и чтоб ответчик исполнял это?
я указал вас ссылку в ответе, может быть есть возможность позвонить по имеющимся контактам на этой сайте в ЛНР, и уточнить адрес приставов в городе куда вы будете направлять. В связи с политической обстановкой порядок их работы тоже не известен, к сожалению. Но вероятнее всего, я бы взыскал сумму долга решением в РФ, выписал лист на эту сумму долга и направил все вместе в ЛНР.