Доброго времени суток, в соответствии с п. 1 ст. 185 ГК РФ доверенностью признается письменное уведомление, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
В вашем случае данные документы можно получить по доверенности, в доверенности должно быть указано, какие документы уполномачивает сестра вас получить.
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 19 лет. Я хотела бы уточнить по поводу моей ситуации и чтобы вы посоветовали, хотелось бы данный вопрос решить через суд, потому что устные разговоры не помогают. У меня также есть брат, ему 27 и сестра 11 лет. Брат с самого рождения живёт с отцом, а сестра живёт со своим отцом уже 2-3 года. Из-за того, что мать не учавствует в воспитании и забыла о детях. У меня отец в документах не установлен, на протяжении всей моей жизни не учавствовал в воспитании, а также не вкладывался финансово. С кго стороны была слежка за мной, в полицию обращалась, но ничего так и не смогли сделать правоохранительные органы. На данный момент я живу с матерью-алкоголиком. Ей 45 лет. Пьёт на протяжении всей своей жизни и злоупотребляет спиртным. Детство проходило сложно, не один раз школа замечала, что дома происходит всё не гладко и мать ставили на учёт. Так же она проходила кодирование, но ничего ей не помогло. На мои пережавания о том, что я волнуюсь за её состояние и здоровье. Она отвечала что ей всё равно, предлагала, чтобы она ходла к психотерапевтам, но человек наотрез отказывался, потому что «слабые ходят к психиатрам, а сильные нет». Я работаю с 16 лет, потому что мать отказывалась мне давать деньги на одежду, еду и говорила мне чтобы я ходила на работу и зарабатывала деньги, помогала ей с оплатой квартиры. Я начала работать, помогать ей не стала. Потому что видела и вижу куда уходят все деньги — на спиртное. На данный момент съехать я не могу. Много работаю, но деньги уходят на мои кредиты, ипотеку взять не могу, потому что проценты бешеные, арендовывать квартиру тоже не могу, слишком дорого. Я хотела бы разделить имущество. Чтобы и брату досталось, сестре, мне, матери. Халатное отношение было матери ко всем нам, её детям, никто так и не получил материнской любви и заботы. Лишь иногда еды, лишь иногда одежды, не жили а выживали. Подскажите пожалуйста, можно ли решить данный вопрос через суд
Добрый день.
Я гражданин Украины, проживаю за территорией Украины, по Украинским документам имею прописку в Донецке (сейчас ДНР). Российского паспорта пока не имею.
Могу ли я составить доверенность в консульстве РФ (либо другим способом) для распоряжения своим имуществом на территории РФ (ДНР) на своих близких родственников-граждан РФ (проживающих в ДНР).
Знаю что нужно подавать документы в комиссию. Возможно ли это сделать удаленно? Если нет - возможно ли подать эти документы по доверенности?
Здравствуйте, уважаемые юристы!
Во время выездной внеплановой проверки ЖСК Государственной жилищной инспекцией от имени ЖСК выступал посторонний, незнакомый собственникам человек. Инспектору он предъявил доверенность в простой письменной форме за подписью председателя ЖСК на право подачи и получения документов ЖСК, а также на представление интересов ЖСК. Срок действия доверенности - один год. К тому же, представитель заявил, что хранит ключи от подвала ЖСК у себя.
Правомочно ли такое так называемое представительство? Может ли председатель ЖСК передавать дела доверенному лицу (не из членов правления) без согласия собственников/ членов ЖСК, оформленного протоколом общего собрания?
Какие документы должны быть у представителя, кроме доверенности в простой письменной форме?
Не нарушает ли это закон о защите персональных данных (имеются в виду персональные данные собственников)?