Какие документы нужны при регистрации согласия супруги дарителя на сделку дарения доли в уставном капитале ООО?
Добрый день, какой пакет документов требуется при регистрации согласия супруги дарителя на сделку дарения доли в уставном капитале ООО? Обязательно ли присутствие дарителя при регистрации согласия?
, Елена, г. Москва
Ольга Крюкова
Добрый день. Согласие супруги на сделку удостоверяется нотариально. К нотариусу необходимо подойти самой супруге с паспортом и свидетельством о браке, нотариус так же спросит размер отчуждаемой доли и название ООО (ОГРН). Можно взять с собой копию свидетельства ИНН или выписку из ЕГРЮЛ, чтобы нотариус не ошибся с названием общества. Присутствие дарителя при этом не требуется.