Как проверить действие завещания в моем случае?

Моя свекровь оставила завещание на квартиру моему сыну. Я с ней не общалась последний год. У нее была деменция, у моей мамы тоже, поэтому все время я сидела со своей матерью. Недавно позвонила родственника свекрови и сообщила о ее смерти. Как мне проверить, действует ли поставленное завещание или оно было прописано на кого то еще

, Любовь, г. Москва
Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Любовь. Если совещание нотариально заверенные, Вас пригласит нотариус для его оглашения. Если в завещании указан кто-то ещё, Вы об этом узнаете у нотариуса. Если завещание не оформлено нотариально, Вам необходимо его найти самостоятельно для предъявления нотариусу. Такое завещание может быть оспорено в суде, с мотивировкой о наличии деменции у Вашей свекрови.