Кто должен платить за кредит, который муж оформил без моего ведома?

Здравствуйте, муж без моего ведома взял кредит , я никакие подписи не ставила , меня не информировали , мы находимся в официальном браке ,но он кредит перестал платить и звонят мне? Могут ли с меня взыскивать кредит?

, Юлия, г. Москва
Леонид Кутищев
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Отдавать кредит должен только заемщик, если нет договора поручения, а так как Вы ничего не подписывали, то соответственно поручителем по кредитному договору не являетесь. Вам звонят, так как, видимо, Ваш телефон указать как дополнительный  номер. Взыскать с Вас денежные средства  не смогут.