Что делать, если мое авто переставили сегодня днем с применением эвакуатора без оснований для этого?
Здравствуйте.сегодня днём мою машину(без моего ведома)переставили эвакуатором.она не мешала проезду других транспортных средств.ремонтные работы дорог тоже не проводились.что делать?
, надежда, г. Тверь
Вадим Пархоменко
В Вашем случае действия эвакуаторщиков незаконны. Вы ничего не нарушали. Перечень ситуаций, когда Ваше авто могли задерживать содержатся в ст.27.13 Кодекса об административных правонарушений. Это исчерпывающий перечень. Для начала Вам нужно зафиксировать факт перемещения Вашего авто( фото, показания свидетелей) и пожаловаться в ГИБДД по месту Вашего проживания.