Могу ли я выписать и прописать по другому адресу брата по доверенности?
Здравствуйте, подскажите, могу ли я выписать и прописать по другому адресу брата по доверенности при продаже дома?
, Елена, г. Москва
Анна Гурина
Елена, добрый день!
Действующим законодательством России снятие с регистрационного учета и регистрация по месту жительства по доверенности не предусмотрены. Ваш брат должен сам подать в орган регистрационного учета заявление о регистрации по новому месту жительства, на основании которого его зарегистрируют по новому месту жительства и снимут с учета по старому месту жительства, и необходимые документы.