Надбавка к пенсии за 50 лет совместной жизни в Краснодарском крае

Добрый вечер, меня интересует Добавка к пенсии,за 50 лет совместной жизни , в краснодарском крае ,а точнее г Кореновск

, александр, г. Краснодар
Алена Стасюкевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр! Добавки к пенсии за 50 лет совместной жизни пенсионным законодательством не предусмотрены, однако некоторыми законами субъектов Российской Федерации установлены  единовременные денежные выплаты к юбилеям супружеской жизни на 50 лет в том числе. Чтобы узнать, есть ли такая единовременная выплата в вашем субъекте, обратитесь в учреждение соцзащиты населения по месту жительства.