Меня могут забрать в армию, если мы подали заявление на вступление в брак?

Здравствуйте меня могут забрать в армию если я подал с девушкой заявление в загс или хотя-бы оставить в крыму

, Николай, Симферополь
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Николай.

Ваше заявление в ЗАГС не поможет ни коим образом решить вопрос с армией. Оставят Вас в Крыму или нет не будет зависеть от этого, даже если Вы поженитесь. Ни брак, ни беременность жены, ни даже наличие одного ребенка, при условии, что у ребенка есть мать, не решат вопрос  с отсрочкой от армии.

Все основании для предоставлении отсрочки указаны в ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».