Можно ли аннулировать свое согласие на строительство надворной постройки на меже земельного участка?
Здравствуйте. Можно ли аннулировать свое согласие на строительство надворной постройки на меже земельного участка?, данное соседу письменно?
, Иван, г. Екатеринбург
Сергей Баландин
Здравствуйте, Иван.
Конечно же вы вправе отозвать своё согласительное письмо на строительство надворной постройки на общей границе. В любом случае оно не имеет юридической силы и противоречит санитарно-бытовым и иным нормам и правилам. Даже при наличии вашего согласия, в случае проверки компетентными органами к вашему соседу могут быть применены меры административного воздействия, влекущие как штрафные санкции, так и снос постройки, возведенной с нарушениями. Удачи!